Celeb-X
развлекательный интернет портал
Четверг, 18.04.2024, 19:04
Меню сайта
Разделы сайта
Анекдоты [321]
Анимашки [9]
Видео [63]
Девушки [269]
Демотиваторы [150]
Знаменитости [68]
Картинки [381]
Новости [33]
Приколы [196]
Статьи [17]
Фотоподборки [328]
Форма входа
Онлайн ТВ Бесплатно
ТВ бесплатно смотреть онлайн

People Group


VipTizer


РЕКОМЕНДУЕМ!
Скачать бесплатно клипы  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Международная выставка роботов 2011 в Японии(Фото и Видео)


12:09
Международная выставка роботов 2011 в Японии(Фото и Видео)

Пишет ralphmirebs: В первой половине ноября в Токио проходила Международная выставка роботов, на которой были представлены перспективные разработки и современные образцы робототехники из промышленной, бытовой и научной сферы. Так вышло, что интерес к роботам у меня сохраняется уже несколько лет – в Новосибирске я собирал роботов и писал для них программы. Именно поэтому было интересно посмотреть не только на привычные для меня образцы и типы, но и на то, чего я никогда не видел – промышленных роботов и сложных андройдов.

Япония: Международная выставка роботов (69 фото + 6 видео)



1300 Япония: Международная выставка роботов

1.

2205 Япония: Международная выставка роботов

2. Начнём с промышленных роботов, производимых множеством различных фирм, таких как Kawasaki, Toshiba, FAUNC, Nachi и др. Этот тип роботов считается одним из самых старых и их назначение производить различные рутинные операции по переносу предметов с места не место, сварке и резке деталей, окраске, сортировке и сборке. Внешне такие роботы обычно выглядят как механическая рука, вращающаяся в различных направлениях с высокой скоростью. На конце руки закреплён "рабочий" орган, с помощью которого робот захватывает предметы или производит нужные операции. В качестве "глаз" у роботы выступает видеокамера, определяющая местоположение предметов, ориентацию их в пространстве, цвет и форму.

3188 Япония: Международная выставка роботов

3.

4154 Япония: Международная выставка роботов

4.

5134 Япония: Международная выставка роботов

5.

6126 Япония: Международная выставка роботов

6.

7125 Япония: Международная выставка роботов

7.

8109 Япония: Международная выставка роботов

8.

997 Япония: Международная выставка роботов

9.

1089 Япония: Международная выставка роботов

10. Другой большой класс роботов это роботы-помощники. Созданные для выполнения работ, они могут выглядеть и как коробки с колёсиками и как люди - все зависит от целей их создания. Например, это могут быть роботы-пылесосы и роботы-тележки. Например эти два робота, от компании Daiwa House могут самостоятельно перемещаться по офису, собирая пыль с полу или перевозя грузы между различными точками.

11122 Япония: Международная выставка роботов

11.

12101 Япония: Международная выставка роботов

12. Или не пылесос а адская роботизированная косилка на гусеничном ходу, для скашивая всего, что встретится у неё на пути.

1378 Япония: Международная выставка роботов

13. Другие роботы ориентированы для помощи по дому и могут управляться удалённо. Робот фирмы Yaskawa позиционируется как помощник одиноким инвалидам и пожилым людям. Управляемый человеком из другого города он может собирать предметы, переносить их, передавать звук и видео.

1475 Япония: Международная выставка роботов

14. Робот-мойшик стёкол. Две части этого робота находятся по разные стороны стекла, а удерживает их магнитное притяжение.

1572 Япония: Международная выставка роботов

15. Робот-информационное табло. Согласитесь, такая форма рекламы куда более привлекает, чем одиноко висящий на стене монитор.

1667 Япония: Международная выставка роботов

16. Робот-пациент зубного кабинета. Служит для обучения молодых дантистов, управляется голосом и, в ответ на команды, открывает рот, вращает головой, голосом сообщает о самочувствии...

1762 Япония: Международная выставка роботов

17. Робот-тренажёр верховой езды. Не уверен, насколько это эффективно, по сравнению с живой лошадью, однако выглядит одновременно и забавно и внушительно.

1856 Япония: Международная выставка роботов

18.

1949 Япония: Международная выставка роботов

19. Роботов-андройдов можно смело выделять в отдельный класс, несмотря на то, что их назначение может быть самым различным, начиная от научных исследований и заканчивая развлекательными функциями. Робот-андройд должен внешним видом, способом передвижения и взятия предметов, походить на человека. Вот несколько образцов и начнём с андройда-девушки по имени HRP-4C от научной группы AIST. Девушка обладает развитой мимикой лица, может танцевать и петь.

2045 Япония: Международная выставка роботов

20.

Вот видео с одним её выступлением.
           

21102 Япония: Международная выставка роботов

21. Собственно говоря, на видео отчётливо видно слабое место всех современных андройдов, а именно ноги и походка. При все развитой пластике рук, роботы пока не умеют быстро и резво передвигаться.  Другие, представленные на выставке андройды это HRP-2 и HRP-4 от Kawada Group. Первый робот этой серии увидел свет ещё в 1997 году. Роботы умеют ходить, выполнять гимнастические движения, самостоятельно подниматься из лежачего положения, отслеживать заданную цель

2240 Япония: Международная выставка роботов

22.

Видео с демонстрацией базовых возможностей HRP-4.
           

2337 Япония: Международная выставка роботов

23. Робот проекта RoboThespian явно недоумевает, почему человек решил пообедать прямо за стойкой выставочного стенда, на глазах у всей публики. Ведь работа на публику это его занятие, постольку поскольку он робот-актёр. Мимика, развитые движения руками, поставленный голос - всё это его отличает других собратьев.

Весёлое видео посвящённое этому весёлому андройду.
           

2437 Япония: Международная выставка роботов

24. А вот кошечка Kokoro I-Fairy - к андройдам уже не относится, ибо ходить она не умеет. Это робот-рассказчик. Зато она всегда сидит на музыкальной системе, умеет распознавать лица, речь и говорить различными голосами.

2534 Япония: Международная выставка роботов

25. Кстати, у всех андройдов имеется пульт управления, посредством которого, человек может в любой момент взять управление на себя. Так-же пульты, есть и у всех промышленных роботов. На всех пультах имеется большая красная кнопка экстренного выключения, именно та, которую так долго искал Ури в фильме "Приключения Электроника".

2633 Япония: Международная выставка роботов

26.

2732 Япония: Международная выставка роботов

27. Никото - робот, совсем недавно, разработанный в Японском технологическом университете. Что умеет хбз :) )

2831 Япония: Международная выставка роботов

28. Вообще, множество университеты представили очень много своих студенческих разработок. Именно студенческих, а не от научных групп, то есть эти роботы сделаны вручную на занятиях из подручных запчастей. Все многообразие очень напоминает страницы журнала Моделист-конструктор выпусков эдак 70х годов. Электронная начинка у них, конечно, полностью современная и, скорее всего, стандартная, а отличаются друг от дружки они способами передвижения и, разумеется, внешним видом. Ниже с десяток фотографий ездящих, ползающих и шагающих живых механизмов.

2930 Япония: Международная выставка роботов

29.

3029 Япония: Международная выставка роботов

30.

3189 Япония: Международная выставка роботов

31.

3227 Япония: Международная выставка роботов

32.

3326 Япония: Международная выставка роботов

33.

3423 Япония: Международная выставка роботов

34.

3522 Япония: Международная выставка роботов

35.

3622 Япония: Международная выставка роботов

36.

3720 Япония: Международная выставка роботов

37. Ещё одна студенческая разработка - прототип будущих экзоскелетов для увеличения возможностей организма и повышения качества жизни инвалидов. По сути это усилители мускул. Например, я держу 50 килограмм риса и не чувствую усталости и тяжелого веса, потому что надетый экзоскелет поддерживает руки, спину и не дает им опускаться и сгибаться под тяжестью груза. А вообще, данная модель позволяет носить на руках до 150 килограмм.

3820 Япония: Международная выставка роботов

38.

3918 Япония: Международная выставка роботов

39. Серийные образцы подобных систем могут уже сегодня помочь как при поднятии тяжестей, так и при старческой слабости рук и ног. Система, отследив попытку сгибания ноги, начнет помогать это делать, таким образом "ведя" конечность, предотвращая внезапный срыв под тяжестью тела.

4017 Япония: Международная выставка роботов

40.

4155 Япония: Международная выставка роботов

41.

4221 Япония: Международная выставка роботов

42.

4319 Япония: Международная выставка роботов

43. Роботы наблюдатели, спасатели и исследователи не обязательно должны обладать интеллектом или работать про программе как андройды. От них требуется совсем другое, а именно умение передвигаться по различной местности например, среди обломков, взбираться по лестницам и видеть вокруг себя. Некоторые их них созданы для перемещения под водой.

4417 Япония: Международная выставка роботов

44.

4516 Япония: Международная выставка роботов

45.

4615 Япония: Международная выставка роботов

46.

4715 Япония: Международная выставка роботов

47.

4815 Япония: Международная выставка роботов

48.

4914 Япония: Международная выставка роботов

49.

5010 Япония: Международная выставка роботов

50. Некоторым компаниям, если они хотят успешно продавать свою продукцию в России нужно незамедлительно подумать о смене названия. Данная фирма не производит своих роботов, но занимается модификациями и доработками различных других моделей для необычного применения. Например, Hiro от Kawada стал барменом, а Nao от французской компании Aldebaran Robotics научилась качаться на качелях.

5135 Япония: Международная выставка роботов

51.

5214 Япония: Международная выставка роботов

52.

5314 Япония: Международная выставка роботов

53.

5414 Япония: Международная выставка роботов

54. Вообще, Nao весьма интересная и перспективная платформа в классе бытовых и образовательных роботов. Открытый код, высокая подвижность базовой модели, изначально встроенная система распознавания объектов, звуковая система и не маленькие размеры сулят ей большое будущее на фоне конкурентов. Единственный недостаток, присущий практически всем современным системам - не реалистичная ходьба.

Посмотрите презентационный видео ролик про Nao и она вам понравится.
           

5513 Япония: Международная выставка роботов

55. А вот это один из моих роботов, оставшихся в Новосибирске. Особенность данной платформы, называемой RobpBuilder в том, что детали робота можно соединять разными способами и получить не только человека, но и собаку, паука, кран и много другое. На выставке он был представлен под другой торговой маркой.

5613 Япония: Международная выставка роботов

56. Кстати, таких маленьких роботов тоже можно научить выполнять удивительные вещи. Например, стандартный набор для сборки робота от Kondo, после сборки научили кататься на велосипеде.

Видео про то, как робот Kondo KHR-3?катается на велосипеде.
           

5713 Япония: Международная выставка роботов

57. Терапевтические роботы, созданные для общения с пожилыми людьми и детьми. Издают звуки, двигают лапами и хвостами, реагируют на прикосновения, а некоторые умеют распознавать лица и речь.

5813 Япония: Международная выставка роботов

58.

5912 Япония: Международная выставка роботов

59.

Видео про?социального робота-медведя Тедди.
           

607 Япония: Международная выставка роботов

60. Помимо роботов, на выставке были представлены разнообразные комплектующие для них и программируемые системы, такие как трёхмерные принтеры, создающие объекты из пластика. Самый большой имел размеры с холодильник. На фотографиях представлен внешний вид, процесс создания изделия и готовые образцы.

6127 Япония: Международная выставка роботов

61.

6215 Япония: Международная выставка роботов

62.

6314 Япония: Международная выставка роботов

63. И напоследок несколько фотографий различных манипуляторов, по-простому говоря рук роботов.

6413 Япония: Международная выставка роботов

64.

6514 Япония: Международная выставка роботов

65.

6612 Япония: Международная выставка роботов

66.

6712 Япония: Международная выставка роботов

67.

6812 Япония: Международная выставка роботов

68.

6911 Япония: Международная выставка роботов
Категория: Статьи | Просмотров: 731 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:



Поиск
ТОП 50 НОВОСТЕЙ САЙТА
Летом девушки трусы не носят
Знаменитые фотографии, подвергшиеся фотошопу
Девушка дня - Эдвиг
Отличная Фотоподборка
3D Erotic Girls (Для просмотра нужны 3D очки)
Фото,сделанные в нужный момент
Новая подборка девушек из социальных сетей
Фотоподборочка
Сексуальные девченки из социальных сетей
Девушка дня - Virginia Sun
Самые горячие девушки c Казантипа 2011
Выпуклые соски голливудских актрис
Lexi Belle
TOP 10 сексуальных девушек России по мнению журнала Maxim
Новые демотиваторы
Девушка дня - Дивина
Бразильские топ-модели демонстрируют показ нижнего белья
Лучшие эротические фото за год. Часть2. (81 фото)
Презервативы разных стран мира
Интересная фотоподборка
Подборка красивых и сексуальных девочек из социальных сетей
Хайден Винтерс
Девушка дня - Mili Jay
Кульная мега-фотоподборка
GIF-Анимации с красивыми девушками
Эротическая йога
Выпускницы 2012.Большая фотоподборка
Девушка дня - Madison Morgan
Анекдоты
Девушка дня - Дидо
Карнавал в Рио-де-Жанейро (2011)
Девушка дня - Natasha Belle
Памятник Мерилин Монро в Чикаго
Hayden Winters
Фотографии сексуальной блондиночки
Красавицы и глубокое декольте
Cassia Riley
Несчастные люди выигравшие в лотерею
Krystal Webb
Бьянка
Евгения
Krystal Webb
Фотоподборка в понедельник
Как живут студенты в общежитии
Девушка дня - Nina James
Красивая блондинка в душе
Девушка дня - Meggan Mallone
Акция женского движения FEMEN
Подборка веселых объявлений и надписей
Лазерное шоу в Харькове
Место для рекламы

Заказ рекламы abelost@mail.ru

Ваша Реклама

Заказ рекламы abelost@mail.ru

NeoSmi

Заказ рекламы abelost@mail.ru

Freshnews

Заказ рекламы abelost@mail.ru

Друзья сайта


  • ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ!
  • ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ!
  • ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ!
  • ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ
  • СВОБОДНОЕ МЕСТО
  • РЕКЛАМА НА САЙТЕ


  • Все материалы, размещенные на сайте, взяты с открытых (общедоступных) источников. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их авторам. Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Copyright my Corp © 2024