Celeb-X
развлекательный интернет портал
Вторник, 30.04.2024, 03:52
Меню сайта
Разделы сайта
Анекдоты [321]
Анимашки [9]
Видео [63]
Девушки [269]
Демотиваторы [150]
Знаменитости [68]
Картинки [381]
Новости [33]
Приколы [196]
Статьи [17]
Фотоподборки [328]
Форма входа
Онлайн ТВ Бесплатно
ТВ бесплатно смотреть онлайн

People Group


VipTizer


РЕКОМЕНДУЕМ!
Скачать бесплатно клипы  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 20 » Париж - Эйфелева башня


11:18
Париж - Эйфелева башня
Сегодня мы совершим с вами фото-экскурсию на Эйфелеву башню -- символ Парижа.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня


 
Сразу небольшая комичная история: в прошлом году я летел из Нью-Йорка в Монреаль, самолёт был CRJ-200, кто не летал, это очень маленький самолёт. Из-за этого в его салон практически на дают брать вещи, даже обычную ручную кладь, так как в полки над головами максимум влезает портмоне. Кто не хочет сдавать багаж, сидит с ним на коленях, я, например, сидел с ноутбуком. Так вот, заваливает чувак с двухметровой (!) пластиковой Эйфелевой башней. Весь салон аплодирует. :) Башню пристроили в проход, где она и стояла весь полёт, около часа. Это на бульварном кольце, недалеко от нашей гостиницы:Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Как вы знаете, центр города практически весь односторонний, я сделал эту фотографию на одном из перекрёстков. Что для меня здесь интересно? Во-первых, объемные знаки с подсветкой. Помните, у нас такие тоже были (правда наши больше конусообразной формы были). Во-вторых, камеры видеонаблюдения, стилизованные под фонари. Ну и самое «сладкое» -- видите с обратной стороны светофора красный «плюс», это для того, что бы с обратной стороны было видно, что на нём горит красный, автомобилисты поймут кайф.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

«Зайдём» к башне издалека. Это ров «Дома инвалидов» (по-французски называется L'hotel national des Invalides). На улице выставлена огромная коллекция различных пушек и орудий. Меня, честно говоря, вся эта военная атрибутика особо не возбуждает.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Посмотрим с другой стороны.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

На входе -- фасад с солнечными часами.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Здание состоит из, скажем так, комплекса зданий обычной постройки, сейчас здесь находятся музеи, например, артиллерии и истории армии, и собора. Взглянем на купол.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

А ниже уровня земли -- могила Наполеона. Вообще, здесь захоронены ещё известные личности Франции, автор Марсельезы, военные и так далее.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

На уровне земли, чуть выше, выставлены экспонаты, имеющие отношение к Наполеону. Различные армейские макеты, картины и его одежда.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Самый «экстравагантный» мост Парижа -- мост Александра III. Николай II, сын Александра III, участвовал в закладке моста в 1896 году. Мост был построен в качестве респекта русскому царю за создание и участие Русско-Французского военного альянса, который существовал с 1892 по 1917 год.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Крупный план.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Выходим на набережную Сены и идём к Эйфелевой башне. По дороге встречаем указатель на заправку для электромобилей. Даже страшно подумать, я такие указатели встречаю уже лет десять в Европе и каждый раз удивляюсь. У нас газовую заправку нужно искать в Тропарёво, а тут в самом центре электрическая... :)

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Мы пришли в Эйфелевой башне. Сразу же нам попытались впарить за 5 Евро её сильно уменьшенную копию из матового пластика с несколькими светодиодами разных цветов внутри. Трясешь башню -- она красная, ещё раз встряхнул -- она синяя. От покупки мы отказались. На башню вариантов подняться два -- на лифте и пешком. Ехать на лифте -- кайф разбрызгивать, поэтому мы купили какую-то смешную цену билеты и пошил по лестнице. Огромная толпа туристов осталась ждать лифта.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Пока идешь по лестнице (не так и долго, как кто-то говорит), успеваешь изучить информационные плакаты о строительстве и ремонте башни и полюбоваться на манекенов, одетых в форму рабочих, которые здесь развешаны достаточно плотно. «Рабочие» выполняют две функции: во-первых, не скучно, во-вторых, для осознания масштаба.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Высунем объектив в одну из ячеек сетки, которой огорожена лестница, и сделаем фотографию Парижа перед закатом на юго-восток от башни. На горизонте -- собор Дома инвалидов (см. выше). Я хотел поставить эту фотографию заглавной, но потом подумал, что фотка с металлоконструкциями будет интереснее.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Мы почти поднялись на первый уровень, посмотрим вниз на площадь под башней. Видите слева и справа у опор турникеты -- это для очереди, которая здесь бывает днём, одновременно на башню поднимается около двух тысяч человек. Для их подъема есть лифты в каждой опоре и лестницы. Как я уже писал, платный вход любой, только если топаешь на своих двоих, платишь в разы меньше. Порядок цен не помню. Что-то около 5 Евро.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

На первом уровне есть вот такой стеклянный купол внутри которого работает механизм подъема лифта, такое машинное отделение (здесь нет ничего сверхъестественного). Нужно немного рассказать об уровнях на башне: есть первый уровень на высоте около 90 м (здесь есть большой ресторан), второй уровень на высоте 150 м (здесь основная смотровая площадка) и третий уровень на высоте 310 м (здесь находится закрытая смотровая площадка).

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

На третий уровень можно попасть только на лифте, хотя, когда на нём едешь, конечно же видны и лестницы, которые используются для эвакуации или на случай обслуживания лифта, и очередные «рабочие», которых не все могут рассмотреть между землёй и вторым уровнем, так как едут на лифте, а в лифте жуткая давка.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Когда поднимаешься наверх, попадаешь в двухуровневую капсулу у которой две очевидные задачи -- защищать от ветра, здесь он может быть сильнее, и не дать возможность ронять предметы и тела с 310-метровой высоты. По периметру смотровой площадки, над окнами, написано расстояние до какой-нибудь мировой столицы на данном радиале. Вот с этого места в этом направлении до Москвы 2495 км.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Посмотрим на север (слева Булонский лес).

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

И на запад. Около башни стадион, когда мы были на смотровой площадке, была какая-то игра.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Наверху есть реконструкция «тех лет». Не знаю, возможно, здесь действительно был какой-то кабинет для работы, я бы на месте Эйфеля его бы точно сделал бы. Вообще, с самого начала верхушку башни стали использовать в научных целях. Здесь оборудовали станцию метеорологическую станцию, когда позволили технологии, разместили здесь «беспроводной телеграф», потом радиостанцию, ТВ передатчики, военную связь и радиорелейные станции сотовой связи.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Слои краски на башне с самого строительства.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Когда мы уже спустились вниз, около одной из опор мы обнаружили табличку о запрете «скалолазания» на башню.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

Вот так мы провели вечер. Взглянем ещё раз на башню. Наверху установлены зенитные прожекторы, которые в ночи делают из башни маяк. Прошу прощения за качество снимков, снимал на мыльницу.

Прогулка по Парижу - Эйфелева башня

2011 © Текст и фотографии Владимир Филиппов.
Категория: Картинки | Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:



Поиск
ТОП 50 НОВОСТЕЙ САЙТА
Летом девушки трусы не носят
Знаменитые фотографии, подвергшиеся фотошопу
Девушка дня - Эдвиг
Отличная Фотоподборка
3D Erotic Girls (Для просмотра нужны 3D очки)
Фото,сделанные в нужный момент
Новая подборка девушек из социальных сетей
Фотоподборочка
Сексуальные девченки из социальных сетей
Девушка дня - Virginia Sun
Выпуклые соски голливудских актрис
Самые горячие девушки c Казантипа 2011
Lexi Belle
TOP 10 сексуальных девушек России по мнению журнала Maxim
Новые демотиваторы
Девушка дня - Дивина
Бразильские топ-модели демонстрируют показ нижнего белья
Лучшие эротические фото за год. Часть2. (81 фото)
Презервативы разных стран мира
Интересная фотоподборка
Подборка красивых и сексуальных девочек из социальных сетей
Хайден Винтерс
Девушка дня - Mili Jay
Кульная мега-фотоподборка
GIF-Анимации с красивыми девушками
Эротическая йога
Выпускницы 2012.Большая фотоподборка
Девушка дня - Madison Morgan
Анекдоты
Девушка дня - Дидо
Карнавал в Рио-де-Жанейро (2011)
Девушка дня - Natasha Belle
Памятник Мерилин Монро в Чикаго
Hayden Winters
Фотографии сексуальной блондиночки
Красавицы и глубокое декольте
Cassia Riley
Несчастные люди выигравшие в лотерею
Krystal Webb
Бьянка
Евгения
Krystal Webb
Фотоподборка в понедельник
Как живут студенты в общежитии
Девушка дня - Nina James
Красивая блондинка в душе
Девушка дня - Meggan Mallone
Акция женского движения FEMEN
Подборка веселых объявлений и надписей
Лазерное шоу в Харькове
Место для рекламы

Заказ рекламы abelost@mail.ru

Ваша Реклама

Заказ рекламы abelost@mail.ru

NeoSmi

Заказ рекламы abelost@mail.ru

Freshnews

Заказ рекламы abelost@mail.ru

Друзья сайта


  • ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ!
  • ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ!
  • ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ!
  • ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ
  • СВОБОДНОЕ МЕСТО
  • РЕКЛАМА НА САЙТЕ


  • Все материалы, размещенные на сайте, взяты с открытых (общедоступных) источников. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их авторам. Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Copyright my Corp © 2024